AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

第48回東北私立高等学校ソフトテニス選手権大会

令和3年10月16日(土) 女子選手権 本田 優月(余目・二年)・伊田陽菜理(酒四・二年)ペア ベスRead More →

第40回全国高等学校弓道選抜山形県大会

【日時】10月16日(土) 【会場】山形市総合スポーツセンター弓道場 【結果】 男子団体 予選通過 Read More →

第30回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 東北大会

【日時】10月17日(日) 【結果】二回戦 対尚志高校 1対3Read More →

集団給食⑥

今年度6回目の集団給食(SAKANANスマイルランチ) ※前回の集団給食⑤は諸事情により未掲載ですmRead More →

県新人大会庄内地区予選会バドミントン競技

【実施日】10月9日(土)10日(日) 【会 場】鶴岡中央高校 体育館 [男子学校対抗戦] 4位 酒Read More →

中学生対象料理教室(10月2日)

10月2日(土)中学生を対象とした料理教室が行われました。 当初予定では第2回となっていましたが、第Read More →

保健講話(デートDV)

9月24日(金)2時間目に2年生を対象としたデートDV についての保健講話がありま した。 密を避けRead More →

第74回秋季東北地区高等学校野球山形県大会

【結果】優勝(3年ぶり12回目) 二回戦  酒田南 対 新庄神室産業 12対5(7回コールド) 準々Read More →

県新人戦(水泳部)

大会名 第55回山形県高等学校新人水泳競技大会兼第29回東北高等学校新人水泳競技大会山形県予選会 日Read More →

BBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBB

第48回東北私立高等学校ソフトテニス選手権大会

令和3年10月16日(土) 女子選手権 本田 優月(余目・二年)・伊田陽菜理(酒四・二年)ペア ベスRead More →

第40回全国高等学校弓道選抜山形県大会

【日時】10月16日(土) 【会場】山形市総合スポーツセンター弓道場 【結果】 男子団体 予選通過 Read More →

第30回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 東北大会

【日時】10月17日(日) 【結果】二回戦 対尚志高校 1対3Read More →

集団給食⑥

今年度6回目の集団給食(SAKANANスマイルランチ) ※前回の集団給食⑤は諸事情により未掲載ですmRead More →

県新人大会庄内地区予選会バドミントン競技

【実施日】10月9日(土)10日(日) 【会 場】鶴岡中央高校 体育館 [男子学校対抗戦] 4位 酒Read More →

中学生対象料理教室(10月2日)

10月2日(土)中学生を対象とした料理教室が行われました。 当初予定では第2回となっていましたが、第Read More →

保健講話(デートDV)

9月24日(金)2時間目に2年生を対象としたデートDV についての保健講話がありま した。 密を避けRead More →

第74回秋季東北地区高等学校野球山形県大会

【結果】優勝(3年ぶり12回目) 二回戦  酒田南 対 新庄神室産業 12対5(7回コールド) 準々Read More →

県新人戦(水泳部)

大会名 第55回山形県高等学校新人水泳競技大会兼第29回東北高等学校新人水泳競技大会山形県予選会 日Read More →

保護中: 令和三年度前期学級新聞コンクール

この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。

CCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCCC

第48回東北私立高等学校ソフトテニス選手権大会

令和3年10月16日(土) 女子選手権 本田 優月(余目・二年)・伊田陽菜理(酒四・二年)ペア ベスRead More →

第40回全国高等学校弓道選抜山形県大会

【日時】10月16日(土) 【会場】山形市総合スポーツセンター弓道場 【結果】 男子団体 予選通過 Read More →

第30回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 東北大会

【日時】10月17日(日) 【結果】二回戦 対尚志高校 1対3Read More →

集団給食⑥

今年度6回目の集団給食(SAKANANスマイルランチ) ※前回の集団給食⑤は諸事情により未掲載ですmRead More →

県新人大会庄内地区予選会バドミントン競技

【実施日】10月9日(土)10日(日) 【会 場】鶴岡中央高校 体育館 [男子学校対抗戦] 4位 酒Read More →

中学生対象料理教室(10月2日)

10月2日(土)中学生を対象とした料理教室が行われました。 当初予定では第2回となっていましたが、第Read More →

保健講話(デートDV)

9月24日(金)2時間目に2年生を対象としたデートDV についての保健講話がありま した。 密を避けRead More →

第74回秋季東北地区高等学校野球山形県大会

【結果】優勝(3年ぶり12回目) 二回戦  酒田南 対 新庄神室産業 12対5(7回コールド) 準々Read More →

県新人戦(水泳部)

大会名 第55回山形県高等学校新人水泳競技大会兼第29回東北高等学校新人水泳競技大会山形県予選会 日Read More →

保護中: 令和三年度前期学級新聞コンクール

この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。

日本財団 海と日本 project 「庄内浜テロワール」~庄内浜を学ぶ教室~

食育調理コース1・2年生では、9/13(月)14(火)に「海と食の地域モデル in 庄内浜」実行委員Read More →

第30回全日本高等学校女子サッカー選手権山形県大会

第30回全日本高等学校女子サッカー選手権山形県大会 二回戦  対 酒田光陵 22−0 準決勝  対 Read More →

私学大会県予選(ソフトテニス部)

大会名:令和3年山形県私立高等学校ソフトテニス選手権大会兼東北私立高等学校 ソフトテニス選手権大会山Read More →

県新人戦(陸上)

第55回山形県高等学校新人陸上競技大会 兼 第26回東北高等学校新人陸上競技選手権大会山形県予選会 Read More →

地区新人戦(弓道)

令和3年9月18日(土)〜19日(日)酒田市国体記念体育館弓道場 山形県高等学校新人体育大会庄内地区Read More →

県新人戦(駅伝競走部)

第55回山形県高等学校新人体育大会 陸上競技大会 【日時】9月17日(金)~18日(土)・20日(祝Read More →

ウインターカップ飽海地区予選(女子バスケ)

令和三年度 第32回山形県高等学校バスケットボール選手権大会 第74回全国高等学校バスケットボール選Read More →

ウインターカップ飽海地区予選(男子バスケ)

令和三年度 第32回山形県高等学校バスケットボール選手権大会 第74回全国高等学校バスケットボール選Read More →

特進『総合的な探究の時間』課題研究中間発表会

9月16日(木)5・6校時に、特進A・Z進学専攻による課題研究中間発表会が行われました。 A進学専攻Read More →

「朝だ。生です。旅サラダ」に本校生徒が出演しました!

令和3年9月4日に「朝だ。生です。旅サラダ」(YTS:毎週8時放送)で本校食育調理コースの生徒が考案Read More →

DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
テスト———–

第48回東北私立高等学校ソフトテニス選手権大会

令和3年10月16日(土) 女子選手権 本田 優月(余目・二年)・伊田陽菜理(酒四・二年)ペア ベスRead More →

第40回全国高等学校弓道選抜山形県大会

【日時】10月16日(土) 【会場】山形市総合スポーツセンター弓道場 【結果】 男子団体 予選通過 Read More →

第30回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 東北大会

【日時】10月17日(日) 【結果】二回戦 対尚志高校 1対3Read More →

集団給食⑥

今年度6回目の集団給食(SAKANANスマイルランチ) ※前回の集団給食⑤は諸事情により未掲載ですmRead More →

県新人大会庄内地区予選会バドミントン競技

【実施日】10月9日(土)10日(日) 【会 場】鶴岡中央高校 体育館 [男子学校対抗戦] 4位 酒Read More →

中学生対象料理教室(10月2日)

10月2日(土)中学生を対象とした料理教室が行われました。 当初予定では第2回となっていましたが、第Read More →

保健講話(デートDV)

9月24日(金)2時間目に2年生を対象としたデートDV についての保健講話がありま した。 密を避けRead More →

第74回秋季東北地区高等学校野球山形県大会

【結果】優勝(3年ぶり12回目) 二回戦  酒田南 対 新庄神室産業 12対5(7回コールド) 準々Read More →

県新人戦(水泳部)

大会名 第55回山形県高等学校新人水泳競技大会兼第29回東北高等学校新人水泳競技大会山形県予選会 日Read More →

保護中: 令和三年度前期学級新聞コンクール

この投稿はパスワードで保護されているため抜粋文はありません。

日本財団 海と日本 project 「庄内浜テロワール」~庄内浜を学ぶ教室~

食育調理コース1・2年生では、9/13(月)14(火)に「海と食の地域モデル in 庄内浜」実行委員Read More →

第30回全日本高等学校女子サッカー選手権山形県大会

第30回全日本高等学校女子サッカー選手権山形県大会 二回戦  対 酒田光陵 22−0 準決勝  対 Read More →

私学大会県予選(ソフトテニス部)

大会名:令和3年山形県私立高等学校ソフトテニス選手権大会兼東北私立高等学校 ソフトテニス選手権大会山Read More →

県新人戦(陸上)

第55回山形県高等学校新人陸上競技大会 兼 第26回東北高等学校新人陸上競技選手権大会山形県予選会 Read More →

地区新人戦(弓道)

令和3年9月18日(土)〜19日(日)酒田市国体記念体育館弓道場 山形県高等学校新人体育大会庄内地区Read More →

県新人戦(駅伝競走部)

第55回山形県高等学校新人体育大会 陸上競技大会 【日時】9月17日(金)~18日(土)・20日(祝Read More →

ウインターカップ飽海地区予選(女子バスケ)

令和三年度 第32回山形県高等学校バスケットボール選手権大会 第74回全国高等学校バスケットボール選Read More →

ウインターカップ飽海地区予選(男子バスケ)

令和三年度 第32回山形県高等学校バスケットボール選手権大会 第74回全国高等学校バスケットボール選Read More →

特進『総合的な探究の時間』課題研究中間発表会

9月16日(木)5・6校時に、特進A・Z進学専攻による課題研究中間発表会が行われました。 A進学専攻Read More →

「朝だ。生です。旅サラダ」に本校生徒が出演しました!

令和3年9月4日に「朝だ。生です。旅サラダ」(YTS:毎週8時放送)で本校食育調理コースの生徒が考案Read More →

EEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE

テスト———–
[oj_posts_list posts_per_page=”9″ order=”DESC” category=”-1,-2,-3,-4,-5,-6,-7,-8,-9,-10,-11,-12,-14,-48,-49,-50,-52,-53,-54,-60,-61,-62″ ] テスト———–
[oj_posts_list posts_per_page=”9″ order=”DESC” post_type=”post” category=”any” ] テスト———–
[oj_posts_list posts_per_page=”9″ order=”DESC” category=”-21″ ] テスト———–
[oj_posts_list posts_per_page=”9″ order=”DESC” category=”-3,-4″ ] テスト———–
[oj_posts_list posts_per_page=”9″ order=”DESC” orderby=”‘ID” ]